Lot 1
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Chapiteau d'angle en pierre calcaire sculptée à décor de feuilles stylisées sur trois registres ; tête de félin ornant l'angle supérieur.
Première moitié du XIIe siècle Hauteur : 32 cm - Largeur : 25 cm - Profondeur : 26 cm
Sur une base moulurée (érosions, petits éclats)
Mes ordres d'achat