Façade de sablière en chêne sculpté en fort... - Lot 55 - Pierre Bergé & Associés

Lot 55
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 760EUR
Façade de sablière en chêne sculpté en fort relief. Au centre est représenté un personnage en buste, levant les deux bras, coiffé de deux chapeaux plats se chevauchant ornés de cabochons ; il est encadré d'une tête de crocodile menaçante et d'une figure de la Mort symbolisée par un squelette drapé d'un linceul tenant une flèche de la main droite dirigé vers lui.
Vers 1500
Hauteur : 26,5 cm - Longueur : 151,7 cm
(petits manques à une extrémité, doublée d'une planche au dos)
Mes ordres d'achat