Parclose en chêne sculpté à décor d'une tête... - Lot 66 - Pierre Bergé & Associés

Lot 66
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 820EUR
Parclose en chêne sculpté à décor d'une tête de bélier portant un collier auquel sont suspendues des clochettes ; appui-main figurant un enfant nu assis, les jambes croisées ; moulure ornée de feuilles d'acanthe à crochets recourbés. Vers 1560/80 Hauteur : 57 cm - Profondeur : 32,5 cm (quelques accidents et manques dont le bras gauche de l'enfant)
Mes ordres d'achat