Paire de chaises en noyer à dossier droit.... - Lot 71 - Pierre Bergé & Associés

Lot 71
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 560EUR
Paire de chaises en noyer à dossier droit. Bandeaux des dossiers et du piètement en façade à décor de putti au corps engainé avec queue de sirène bifide, de dauphins affrontés et de chauves-souris aux ailes déployées ; pieds droits. Marque au feu de communauté au revers d'un dossier.
Italie, seconde moitié du XVIe siècle Hauteur : 108,5 cm - Largeur : 42,7 cm - Profondeur : 37,7 cm
(rebouchages)
Mes ordres d'achat