Memento mori biface en bois fruitier sculpté... - Lot 93 - Pierre Bergé & Associés

Lot 93
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 550EUR
Memento mori biface en bois fruitier sculpté représentant d'un côté la tête du Christ, de l'autre un crâne, tous deux couronnés d'épines. Percé de part en part. Belle qualité d'exécution.
XVIIe siècle Hauteur : 4,8 cm - Largeur : 4 cm
Mes ordres d'achat