Petit cabinet de mariage en hêtre à décor... - Lot 96 - Pierre Bergé & Associés

Lot 96
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 650EUR
Petit cabinet de mariage en hêtre à décor peint. Il ouvre à un panneau coulissant sur six tiroirs munis d'anneaux de tirage ; ornementation polychrome toutes faces sur fond argenté : fleurons, fraises, fleurs, muguets, oiseaux, vases godronnés, coeurs et mains d'alliance. Pays alpins, XVIIe siècle (petits manques et quelques usures)
Mes ordres d'achat