Cadre en peuplier sculpté en fort relief.... - Lot 107 - Pierre Bergé & Associés

Lot 107
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 160EUR
Cadre en peuplier sculpté en fort relief. Décor de volutes feuillagées et de cornes d'abondance avec scènes miniatures insérées sur chacun des côtés : en partie supérieure, saint Isidore en prière aidé par deux anges laboureurs, à gauche, saint Benoît ermite, le panier nourrisseur posé à terre, à droite, un saint en prière devant une croix entouré de cadavres d'animaux, en partie inférieure, enfant en prière, homme avec âne et moulin. Italie du sud, seconde moitié du XVIIe siècle Hauteur : 43,4 cm - Largeur : 36,5 cm ; à vue : Hauteur : 21 cm - Largeur : 16,7 cm (petits manques et restaurations)
Mes ordres d'achat