Beau lutrin en chêne sculpté. Pied en gaine... - Lot 110 - Pierre Bergé & Associés

Lot 110
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Beau lutrin en chêne sculpté. Pied en gaine orné de têtes d'angelot et de chutes de branches fleuries ; base octogonale moulurée avec rinceaux symétriques ; porte-livre en forme d'aigle aux ailes déployées enserrant une sphère de ses griffes ; il est muni d'un luminaire articulé en fer forgé. Epoque Louis XIV Hauteur : 185 cm - Largeur : 76 cm (petits accidents, manque le support pour le livre)
Mes ordres d'achat