Lot 4
Estimation :
100 - 200 EUR

BOSSUET (Jacques Bénigne). Maximes et réflexions sur la comédie. Paris : Jean Anisson, 1694. — In-12, 160 x 89 : (4 ff.), 152 pp. Veau marbré, (reliure de l’ époque).On joint : - SOUCANYE. Illustrissimo ecclesiæ principi Jacobo Benigno Bossuet meldensium episcopo Artis Comicæ æquissimo nuper Judici. In Pestem Theatralem. Carmen. S.l., [1694]. — Plaquette in-4, 234 x 175 : 16 pp. Cartonnage papier marbré à la bradel (reliural 1990).
Mes ordres d'achat