Lot 9
Estimation :
100 - 150 EUR

BOSSUET (Jacques Bénigne). L’Apocalypse avec une explication. Paris : Veuve de Sébastien Mabre-Cramoisy, 1689. — In-8, 191 x 126 : 96, 496 pp., (17 ff.), pp. (497)-838, (16 ff.). Veau brun, Coiffe de tête arrachée, fente à la charnière du premier plat, coins émoussés, quelquesépidermures. On joint : - L’Apocalypse avec une explication. Paris : Veuve de Sébastien Mabre-Cramoisy, 1689. — In-8, basane havane, Reliure abîmée, coins émoussés, importants manques aux coiffes, dos frotté. La pièce de titre a été remplacée par une pièce de cuir portant le titre inscrit à la main.
Mes ordres d'achat