Lot 16
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 160EUR

Lot de livres anciens comprenant - BOSSUET (Jacques-Benigne) Oraison funèbre de très-haut et trèspuissantprince Louis de Bourbon, prince de Condé. Mabre-Cramoisy, 1687. In-4. Toile du XXe siècle (mouillures) -LA BRUYERE (Jean de) Les Caractères de Théophraste. Michallet, 1694. ln-12. Veau de l’époque. Huitième édition. - VIRGILE Les Géorgiques. Bleuet, 1770- In-8. Veau écaille de l’époque.(coiffes abîmées) - SEVIGNE (Marie de Rabutin marquise de)] Lettres de Madame de S. a Monsieur de Pomponne.La Haye, Pierre Gosse, 1757. ln-12. Maroquin rouge fin XlXe siècle (taché)
Mes ordres d'achat