Lot 47
Estimation :
400 - 500 EUR

BOULEZ (Pierre). Ensemble de 3 lettres. - 2 lettres autographes signées adressées à Roger Désormière. Sans lieu ni date [Paris, automne 1951]. 3 pp. in-4.Manque de papier angulaire sans atteinte au texte. - Lettre autographe signée adressée à Colette Steinlen. Paris [printemps 1952]. 1 p. ¼ in-4. On joint : - Ensemble de 6 lettres autographes signées d’Halévy, Marcelle Tinayre et divers, adressées à Alphonse Royer, Germaine Perrin Inghelbrecht ou à des destinataires non identifiés. - Lettre autographe signée du compositeur René Garriguenec, adressée à Colette Steinlen, relative à l’accident de Désormière. Hollywood, 30 mars 1952. 1 p. in-4.
Mes ordres d'achat