REVERDY. Pierre. Braque. Paris. Fernand Mourlot.... - Lot 52 - Pierre Bergé & Associés

Lot 52
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 620EUR
REVERDY. Pierre. Braque. Paris. Fernand Mourlot. 1949. 1 volume in-folio, en feuilles, sous chemise-étui. Illustré de 27 lithographies de Georges Braque, dont 1 en couleurs et de 12 reproductions lithographiques de tableaux de l'artiste. Tirage à 250 exemplaires sur Vélin d'Arches, tous signés par Braque et Reverdy. Quelques piqures
Mes ordres d'achat