René CHAR (1907-1988). 5 L.A.S., 1978-1985,... - Lot 63 - Pierre Bergé & Associés

Lot 63
Estimation :
600 - 800 EUR
René CHAR (1907-1988). 5 L.A.S., 1978-1985, à Edmonde CHARLES-ROUX et Gaston DEFERRE ; 3 pages et demie in-4, 2 pages oblong in-8 et 1 carte postale. ON JOINT une belle L.A.S. de Char à Michel GUERIN, 6 février 1978, dans laquelle il évoque les travaux de Guérin, sa sympathie pour Edmonde Charles-Roux et sa famille, ainsi que la princesse Caetani, etc. (2 p. in-4, enveloppe) ; un télégramme (1978), une l.a.s. de Germain Viatte, et une photocopie.
Mes ordres d'achat