Bague en or jaune et gris 18K (750) ornée... - Lot 112 - Pierre Bergé & Associés

Lot 112
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bague en or jaune et gris 18K (750) ornée d'un rubis rond dans un entourage de roses. Travail du début du XXe siècle. TDD : 52,5 Poids brut: 4,57 g (manque 1 diamant). Le rubis accompagné d'un pré-rapport GEM Paris attestant, selon son opinion, non chauffé.
Mes ordres d'achat