Compagnie des Indes. Deux présentoirs à terrine,... - Lot 116 - Pierre Bergé & Associés

Lot 116
Estimation :
400 - 500 EUR
Compagnie des Indes. Deux présentoirs à terrine, palette Imari Epoque Qing, XVIIIe siècle (cassé et accidenté) Chacun : H_26 cm L_21 cm Chine. Bol Campaniforme en porcelaine de la famille verte, le décor floral et végétal (accidents et restaurations) Dynastie Qing époque Kangxi, XVIIIe siècle H_10 cm D_20 cm Chine. Ravier festoné en porcelaine de la famille verte Dynastie Qing époque Kangxi, XVIIIe siècle (accidenté et restauré) H_12 cm L_16,5 cm
Mes ordres d'achat