INGER PERSSON (XXE SIÈCLE)

Lot 10
Estimation :
1500 - 2000 EUR

INGER PERSSON (XXE SIÈCLE)

Grande coupe, vers 1965
Terre chamottée décor orientaliste émail indigo
Manufacture de Rörstrand
Signée du monogramme «R» trois couronnes, Atelje (atelier), monogramme de l'artiste, Sweden
H_9,5 cm D_33,5 cm
Mes ordres d'achat