INGER PERSSON (XXE SIÈCLE)

Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR

INGER PERSSON (XXE SIÈCLE)

Coupe, vers 1970
Émail décor intérieur bleu et noir, extérieur terre chamottée marron.
Manufacture de Rörstrand
Signée du monogramme «R» et trois couronnes, Atelje (atelier), monogramme de l'artiste, Sweden
H_6 cm D_16 cm
Mes ordres d'achat