INGER PERSSON (XXE SIÈCLE)

Lot 13
Estimation :
550 - 750 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

INGER PERSSON (XXE SIÈCLE)

Vase, bougeoir et boite, vers 1970
Terre chamottée brune, décor géométrique émail noir et bleu
Manufacture de Rörstrand
Signés du monogramme «R» et trois couronnes, monogramme de l'artiste, Sweden
Boîte ronde à couvercle : H_10 cm D_14,5 cm
Bougeoir : H_5 cm D_12 cm
Vase cylindrique : H_21,5 cm D_8,5 cm
Mes ordres d'achat