BERNDT FRIBERG (1899-1981)

Lot 30
Estimation :
3800 - 4200 EUR

BERNDT FRIBERG (1899-1981)

a) Vase boule col plat, vers 1950
Émail fourrure de lièvre camaïeu de noir/gris
Manufacture de Gustavsberg
Signé «Friberg» et monogramme de l'artiste
H_6,5 cm D_6,5 cm
b) Petit bol, vers 1950
Émail fourrure de lièvre camaïeu bleu
Manufacture de Gustavsberg
H_3 cm D_4 cm
c) Vase ventru, vers 1950
Émail fourrure de lièvre camaïeu brun
Manufacture de Gustavsberg
H_11,5 cm D_10 cm
d) Vase boule, vers 1950
Manufacture de Gustavsberg
H_8 cm D_7,5 cm
e) Vase boule col plat, vers 1950
Émail fourrure de lièvre camaïeu de brun/bleu
Manufacture de Gustavsberg
H_5 cm D_ 5 cm
Mes ordres d'achat