GUNNAR NYLUND (1904-1997)

Lot 50
Estimation :
700 - 900 EUR

GUNNAR NYLUND (1904-1997)

Vase cylindrique col rétréci, vers 1950
Émail bleu
Manufacture de Rörstrand
Signé du monogramme «R» et trois couronnes, GN, Sweden, 5
H_17 cm D_8 cm
Mes ordres d'achat