VALÉRY Paul (1871-1945)

Lot 212
Estimation :
400 - 600 CHF
Résultat : 350CHF
VALÉRY Paul (1871-1945)
Ecrivain français Carte autographe signée, 2 pages in-12 obl.; (1927). Papier de deuil. Mort de la mère de Paul Valéry? «Vous voici comme moi dans de noirs jours, privé comme je viens de l'être de la personne qui nous rattachait à notre enfance. Vous sentez que je prends grande part à votre deuil qui ressemble au mien et que je vous serre les mains avec toute la sympathie que cette triste rencontre, votre talent et votre personne m'inspirent».
Mes ordres d'achat