MANUSCRIT ÉROTIQUE. Pigments polychromes... - Lot 29 - Pierre Bergé & Associés

Lot 29
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 4 940EUR
MANUSCRIT ÉROTIQUE. Pigments polychromes sur papier. Manuscrit érotique constitué de 50 pages reliées, comportant un texte rédigé à l'encre noire et rouge, illustré de 8 miniatures dont des sujets érotiques. Etiquette ancienne mentionnant «Manuscript Kamasutra Gujarat School» Inde, Gujarat ou Rajasthan, XIXe siècle. H_22 cm L_16 cm Provenance : ancienne collection anglaise, puis ancienne collection française
Mes ordres d'achat