EPISODE DU RAMAYANA. Pigments polychromes... - Lot 32 - Pierre Bergé & Associés

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
EPISODE DU RAMAYANA. Pigments polychromes sur tissu. Rama, Sita et Lakshmana, héros du Ramayana, sont représentés avec un rishi au bord d'une rivière, probablement pendant leur exil dans la forêt. Inde du sud, circa 1900. H_44 cm L_39 cm Provenance : Marché de l'art français, 2010
Mes ordres d'achat