THANGKA. Pigments polychromes sur textile. Thangka... - Lot 38 - Pierre Bergé & Associés

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 130EUR
THANGKA. Pigments polychromes sur textile. Thangka illustrant Avalokitésvara à onze têtes et mille bras. Il est l'un des principaux Boddhisattva du bouddhisme Mahayana, ici représenté au milieu de diverses divinités du panthéon bouddhique. Tibet, XXe siècle. H_90 cm L_73 cm Provenance : Marché de l'art, Paris, 2010
Mes ordres d'achat