PLATEAU TRIPODE. Cuivre étamé à décor gravé.... - Lot 42 - Pierre Bergé & Associés

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
PLATEAU TRIPODE. Cuivre étamé à décor gravé. Reposant sur trois petits pieds, ce plateau à décor floral gravé comporte un décor ajouré en son centre, encadré d'une frise de calligraphies en nasta'liq.
Iran, XIXe siècle.
D_43 cm
Provenance : Ancienne collection américaine
Mes ordres d'achat