SCULPTURE D'ÉLÉPHANT. Laiton. En fonte de... - Lot 43 - Pierre Bergé & Associés

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 130EUR
SCULPTURE D'ÉLÉPHANT. Laiton. En fonte de laiton, à décor gravé, cet amusant éléphant servait de base à une statue d'une divinité qui pouvait se glisser dans la rainure sur le howdah, sur le dos de l'animal. Inde, Maharashtra ou Deccan, XVIIIe-XIXe siècle. H_13,5 cm Provenance : Ancienne collection Belge
Mes ordres d'achat