KHANJAR. La lame en acier à décor damasquiné... - Lot 46 - Pierre Bergé & Associés

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 390EUR
KHANJAR. La lame en acier à décor damasquiné d'or de motifs végétaux. La poignée ornée de plaques de nacre cloutées dans le goût des productions du XVIIe siècle.
Inde, XXe siècle.
L_42 cm
Mes ordres d'achat