DEUX CARREAUX HISPANO-MAURESQUE. Pâte siliceuse... - Lot 50 - Pierre Bergé & Associés

Lot 50
Estimation :
120 - 150 EUR
DEUX CARREAUX HISPANO-MAURESQUE. Pâte siliceuse à décor en cuerda seca. Formant une étoile centrale à huit branches sur fond de motifs floraux.
Espagne, XVI-XVIIe siècle.
H_30 cm L_12 cm
Provenance : Ancienne Collection Jean-Philippe Mariaud de Serres
Mes ordres d'achat