DEUX PAIRES DE SOCQUES DE HAMMAM. L'une en... - Lot 69 - Pierre Bergé & Associés

Lot 69
Estimation :
300 - 400 EUR
DEUX PAIRES DE SOCQUES DE HAMMAM. L'une en bois clair à décor gravé conserve des attaches en fils métalliques. L'autre incrustée de bois noir et nacre. Monde Ottoman, XIXe siècle. H_24 cm L_6,5 cm et H_18 cm L_4,5 cm Provenance : Marché de l'art français 2012
Mes ordres d'achat