MIROIR ET PORTE CORAN. Décor dit khatam kari,... - Lot 82 - Pierre Bergé & Associés

Lot 82
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 260EUR
MIROIR ET PORTE CORAN. Décor dit khatam kari, bois, laiton, ivoire et ivoire teinté, os. Le miroir (manquant) est entouré de frises d'inscriptions en nasta'liq (accidents et manques, restaurations anciennes). Iran, XIXe siècle. Miroir : H_59,5 cm L_41,2 cm Porte Coran : H_34,5 cm L_41 cm
Mes ordres d'achat