DEUX BOITES LEVANTINES. Marqueterie de diverses... - Lot 85 - Pierre Bergé & Associés

Lot 85
Estimation :
120 - 150 EUR
DEUX BOITES LEVANTINES. Marqueterie de diverses essences de bois, bois teinté, nacre, os. Levant, XIXe siècle. Ces deux boites présentent un décor en marqueterie de motifs géométriques élaborés. L'une rectangulaire, l'autre de forme octogonale ornée d'étoiles rayonnantes en micro-mosaïque.
Mes ordres d'achat