AUTEL CHOGTSE. Bois peint en polychromie. Sur... - Lot 93 - Pierre Bergé & Associés

Lot 93
Estimation :
150 - 200 EUR
AUTEL CHOGTSE. Bois peint en polychromie. Sur le plateau supérieur, à décor des signes auspicieux bouddhiques encadrant un texte. La face avant ornée de lions des neiges de part et d'autre d'une roue de la loi. Himalaya, XXe siècle. H_27 cm L_72,5 cm P_28,5 cm
Mes ordres d'achat