SECRÉTAIRE À ABATTANT CYLINDRE en marqueterie... - Lot 108 - Pierre Bergé & Associés

Lot 108
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 040EUR
SECRÉTAIRE À ABATTANT CYLINDRE en marqueterie dite yosegi à décor sur les battants d'oies en vol et sur les portes de fleurs belles de jour. Les tiroirs ornés de motifs géométriques et étoiles.
Japon - époque Meiji (1868 - 1912).
H_140 cm L_105 cm P_53 cm
Mes ordres d'achat