DIPTYQUE en ivoire sculpté en bas-relief,... - Lot 109 - Pierre Bergé & Associés

Lot 109
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 150EUR
DIPTYQUE en ivoire sculpté en bas-relief, représentant sous une arcature trilobée au gable à crochets et fleuronné, sur le volet gauche, l'Adoration des Mages, sur le volet droit, la Crucifixion entre la Vierge et saint Jean, surmontés de deux anges portant le soleil et la lune. Charnières en argent. XIVe siècle (charnières cassées, crochet manquant). H_8,6 cm L_5,5 cm P_1 cm
Mes ordres d'achat