CARREAU DE PAVEMENT à décor géométrique... - Lot 110 - Pierre Bergé & Associés

Lot 110
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 940EUR

CARREAU DE PAVEMENT à décor géométrique en marbre blanc incrusté de marqueterie de pierres (porphyres vert et rouge) et de pâtes de verre de couleurs.

Italie, dans le style cosmatesque des XIe-XIIIe siècles (petits manques et éclats).

H_28 cm L_28,2 cm

Mes ordres d'achat