CARREAU DE PAVEMENT à décor géométrique en... - Lot 111 - Pierre Bergé & Associés

Lot 111
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 940EUR
CARREAU DE PAVEMENT à décor géométrique en marbre blanc incrusté de marqueterie de pierres (porphyres vert et rouge, marbre noir veiné blanc) et de pâtes de verre de couleurs.
Italie, dans le style cosmatesque des XIe - XIIIe siècles (petits manques et éclats).
H_41 cm L_41 cm Epaisseur : 3,3 cm
Mes ordres d'achat