VIERGE DE PITIÉ en ivoire sculpté montée... - Lot 119 - Pierre Bergé & Associés

Lot 119
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
VIERGE DE PITIÉ en ivoire sculpté montée en baiser de Paix sur une terrasse devant une niche à coquille en bois sculpté. Portugal ?, XVIe siècle. Vierge de Pitié : H_10 cm L_7,5 cm P_3 cm Hauteur totale : 16,4 cm, Largeur totale : 14 cm, Profondeur totale : 10,5 cm Provenance : Vente aux enchères Galerie Moenius, Berlin, 23 mars 2018, lot 290
Mes ordres d'achat