PETIT COFFRE en noyer à décor d'incrustations... - Lot 122 - Pierre Bergé & Associés

Lot 122
Estimation :
1200 - 1500 EUR
PETIT COFFRE en noyer à décor d'incrustations en ivoire de motifs en forme d'étoiles reposant sur des pieds griffes.
Vénétie, XVIe siècle (quelques accidents et restaurations, fond percé d'une grille).
H_34 cm L_70 cm P_41 cm
Mes ordres d'achat