TABLE en noyer à décor d'incrustations géométriques... - Lot 125 - Pierre Bergé & Associés

Lot 125
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 390EUR
TABLE en noyer à décor d'incrustations géométriques et filets en ivoire et bois indigènes. Plateau mouluré et piètement en X reliés par une barre d'entretoise ; motifs en forme d'étoiles et de quatre-feuilles.
Vénétie, XVIe siècle (accidents, manques et restaurations).
H_82 cm L_103 cm P_53 cm
Mes ordres d'achat