SAINT SÉBASTIEN en terre cuite sculptée en... - Lot 126 - Pierre Bergé & Associés

Lot 126
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 001EUR
SAINT SÉBASTIEN en terre cuite sculptée en ronde-bosse, debout, le bras gauche levé contre un arbre écoté et portant un pagne, terrasse aux angles abattus.
Italie, XIXe siècle (quelques accidents et manques).
H_94 cm L_27 cm P_22 cm
Mes ordres d'achat