ELÉMENT DE PAVEMENT à décor géométrique en... - Lot 127 - Pierre Bergé & Associés

Lot 127
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
ELÉMENT DE PAVEMENT à décor géométrique en marbre blanc incrusté de marqueterie de pierres (porphyres vert et rouge) et de pâtes de verre de couleurs.
Italie, dans le style cosmatesque des XIe-XIIIe siècles (petits manques et éclats).
H_33,5 cm L_73,5 cm
Epaisseur : 4,2 cm
Sur un piètement en métal laqué noir.
Hauteur totale : 64 cm - Largeur : 73,5 cm - Profondeur : 33,5 cm
Mes ordres d'achat