ENSEMBLE DE SIX ASSIETTES ET DEUX PLATS RONDS... - Lot 134 - Pierre Bergé & Associés

Lot 134
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 754EUR
ENSEMBLE DE SIX ASSIETTES ET DEUX PLATS RONDS en porcelaine à décor polychrome dans le goût de la Compagnie des Indes, ornés au centre des armes royales de France. Un éclat. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle attribué à Samson (1 éclat à un plat). Plats : D_29 cm Assiettes : D_24 cm
Mes ordres d'achat