Lot de trois salières tripodes en argent... - Lot 22 - Pierre Bergé & Associés

Lot 22
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de trois salières tripodes en argent à décor de sphinges et cariatides. Travail français du début du XIXe siècle. H_ 6 cm; D int_6,3 cm (manque intérieurs) Poids total : 153 g On y joint un lot en métal comprenant un sucrier couvert sur piédouche, une monture de porte-huilier, un serviteur à condiments en verre biseauté.
Mes ordres d'achat