AUCOC. Partie de service à thé égoïste en... - Lot 27 - Pierre Bergé & Associés

Lot 27
Estimation :
300 - 500 EUR
AUCOC. Partie de service à thé égoïste en argent comprenant une théière et un sucrier couvert de forme balustre, l'anse amovible en osier et les prises en ivoire sculpté de noix. Travail français. Poinçon de maître: André Aucoc (insculpté en 1887 et biffé en 1911) H_théière : 10,5 cm; L_théière: 15 cm On y joint un passe-thé en argent. Poids brut total : 594 g.
Mes ordres d'achat