PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et garniture... - Lot 57 - Pierre Bergé & Associés

Lot 57
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 420EUR
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et garniture de bronze ciselé doré. Cadran émaillé de forme tambour, surmonté d’un aigle essorant, orné de draperie ajouré. Montants droits ou en colonnes surmontés de pots couverts et plaqués de terme au panier fleuri. Fin du XVIIIe siècle. H_40 cm L_27 cm
Mes ordres d'achat