LE COURONNEMENT D’ÉPINES en peuplier sculpté... - Lot 86 - Pierre Bergé & Associés

Lot 86
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
LE COURONNEMENT D’ÉPINES en peuplier sculpté en bas-relief. Le Christ est assis entre deux bourreaux revêtus à l’antique. Italie, XVIe siècle (manque la main et le bâton d’un bourreau, petits accidents et restaurations). H_40 cm L_38 cm Sur fond de velours dans un cadre en bois mouluré.
Mes ordres d'achat