SECRÉTAIRE en bois de placage disposé en... - Lot 111 - Pierre Bergé & Associés

Lot 111
Estimation :
150 - 200 EUR
SECRÉTAIRE en bois de placage disposé en frisage. Pieds antérieurs cambrés disposés dans le prolongement des montants chanfreinés. Il ouvre en façade par deux tiroirs en partie basse, un abattant et un tiroir en ceinture à doucine. Plateau de marbre. En partie d’époque Transition (petits accidents de placage et abattant cassé). H_135 cm L_78 cm P_80 cm
Mes ordres d'achat