Trumeau en bois relaqué crème, mouluré et... - Lot 128 - Pierre Bergé & Associés

Lot 128
Estimation :
100 - 200 EUR
Trumeau en bois relaqué crème, mouluré et sculpté de palmettes. Il présente à la partie supérieure une gouache représentant une rivière avec un château à l'arrière-plan, animé de personnages. Signée Weber. La partie inférieure présente un miroir dans un entourage sculpté de frises de perles. Fin du XIXe siècle (un montant à refixer, petits éclats). H_155 cm L_102 cm
Mes ordres d'achat