Jean Frédéric Schall (1752 - 1825) Bergère Huile... - Lot 154 - Pierre Bergé & Associés

Lot 154
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Jean Frédéric Schall (1752 - 1825) Bergère Huile sur toile (rentoiléee). H_32,5 cm L_27 cm Cadre en bois doré (accident). Provenance : -          Ancienne collection Alan L. Corey -          Vente de la collection Alan L. Corey chez Sotheby’s NY, 12 mai 1974 -          Acquis dans cette vente par l’oncle de l’actuel propriétaire -          Collection privée
Mes ordres d'achat